当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:6936  提问时间:2017-07-06
网友提问: 石臼街道怡海社区安置房停工 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
尊敬的领导:
2008年怡海社区开始启动旧城改造拆迁,根据拆迁协议约定安置2套房屋,2011年分到一套多层楼房,另外一套安置在海滨二路东的3栋高层,高层楼房现在一直停工,拆迁已经快10年了,到现在还分不到房屋,现在全村的人意见很大,想问一下领导,后续怎么处理,谢谢
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-07-11
尊敬的市民,您好!市政府《关于加快城中村改造的意见》中明确区政府(管委)是城中村改造的实施主体,组织拆迁、补偿、安置。建议所在的区(管委)、街道给予相应的解答处理。
满意度调查:用户对此回复满意!
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论