111 【pj02.com】
当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:6984  提问时间:2017-07-17
网友提问: 屯沟村拆迁补偿款 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
拆迁之前,白纸黑字,旁观者清月24日之前补偿款到位。现在人都搬走了,里面该拆的也拆了。很多人去付了部分款定了新房子。可是补偿款却没了消息。
村政府也是政府啊,咋能言而无信呢?这不是损害政府公信力吗?
定了新房子的人,交了部分款,面临着银行办贷款,这可咋办?
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-07-19
您好,村居属地各区政府(管委)是城中村改造的实施主体,组织拆迁、补偿、安置。建议向所在的区(管委)、街道咨询了解。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论  
葡京_葡京博彩_葡京彩票_葡京导航_葡京赌博